Маршруты согласования в Диадоке

СКБ Контур постоянно усовершенствует свои продукты. Представляем вам дополнительные возможности системы ЭДО Контур.Диадок — маршруты согласования, которые помогут сделать работу с документами еще проще и эффективнее.

Как правило, обычный документ на закупку или поставку продукции перед отправкой контрагенту проходит процедуру согласования из минимум 6 этапов. Маршрут согласования позволяет автоматизировать этот процесс.

Маршрут согласования в Диадок — это автоматический запуск и передача документа по заранее настроенным шагам.

При настроенном маршруте согласования документ сам перемещается по нему и запрашивает согласование конкретного сотрудника или подразделения.

• Настраивайте маршруты самостоятельно в веб-версии Диадока.
  • Документ на маршрут можно поставить вручную, например, если договоры на разные суммы согласовывают разные отделы. А можно использовать автозапуск по типу документа или по контрагенту.
  • На каждом шаге сотрудник может согласовать, отказать в согласовании или отказать в подписи. А в конце — отправить контрагенту исходящий документ или поставить завершающую подпись под входящим.

Когда нужны маршруты согласования

✓ Много документов на согласование.
✓ Документы согласовываются дольше трех дней.
✓ Больше двух сотрудников участвуют в согласовании.
✓ Согласователи находятся в разных офисах или часто отсутствуют на рабочем месте.

Вы сможете один раз настроить необходимое количество маршрутов и документ сам перемещается по нему и запрашивает согласование конкретного сотрудника или подразделения, в конце маршрута, при получении всех необходимых согласований и финальной подписи, документ автоматически отправляется контрагенту.

Если есть необходимость в дополнительном контроле над документами, вы можете воспользоваться дополнительной функциональностью «согласующей» подписью.

Такая подпись позволяет подписать документ двумя КЭПами, это будет отражено в хронологии документа в вашем ящике в Диадоке, но при этом ваш контрагент в документе увидит только одну финальную подпись. Пример такой подписи отражен на рисунке №1 на этапе согласования у финансового директора компании.

маршруты согласования в Диадок

Преимущества маршрутов согласования

• Ускоряются поставки и, соответственно, продажи
  • Получение вычета по НДС в отчетном квартале
  • Соблюдаются сроки, зафиксированные в договоре
  • Быстрее цикл документооборота — быстрее поступает оплата
  • Согласование становится прозрачным и контролируемым
  • Согласовать документы можно с телефона (iOS, Android)

Может показаться, что перечисленная функциональность есть в СЭД (система электронного документооборота).
Важное отличие: в Диадоке после согласования сразу можно подписать, отправить или принять документ, его не нужно переносить из системы в систему.

У маршрутов согласования в Диадоке есть и другие преимущества перед СЭД:

• число пользователей не влияет на цену, поэтому вы можете добавлять неограниченное число участников в маршрут;
  • не нужно расширять серверную лицензию, так как все данные хранятся в облаке на защищенных серверах Контура;
  • вы круглосуточно и бесплатно получите грамотную техническую поддержку;
  • настроить маршруты легко, не нужно привлекать IT-специалиста, интегратора или вендора.

Как настроить маршрут согласования?

Настроить маршруты можно самостоятельно в редакторе в веб-версии Диадока, который доступен вместе с функциональностью согласования.

Настройка происходит в пару кликов, достаточно указать разрешенные действия и задать последовательность шагов в маршруте. Ранее настроенные права доступа сотрудников в маршрутах полностью дублируются.

Маршрут согласования исключает возможность случайного, несогласованного изменения в последовательности шагов и списке согласователей за ограничение, которое не позволяет внести изменение в созданный маршрут в ящике вашей компании. Чтобы изменить шаг в маршруте, нужно его скопировать, изменить и удалить старый.

Маршруты согласования — платная функциональность.

1 цепочка согласований 1 год от 7 500 руб.

1 цепочка согласований 3 год от 22 500 руб.

Чтобы подробнее узнать о ценах и получить консультацию по маршрутам, оставьте нам заявку на консультацию. Мы свяжемся с вами и ответим на все вопросы.

Видеообзор маршрута согласования входящего документа

Все подробности о сервисе Контур.Диадок читайте здесь >>>