Мобильная подпись для руководителя

Все подписи

Мобильная подпись для руководителей и ИП с использованием NFC — это современный способ подписания электронных документов с помощью мобильного устройства, оснащенного технологией NFC.

Мобильная подпись с функцией NFC позволит руководителю легко и быстро подписывать документы, просто прикладывая его к вашему смартфону, без использования компьютера.
NFC-токен (носитель, флешка) — это устройство, в которое будет записан сертификат на руководителя. Его можно использовать как традиционным способом через USB порт, либо бесконтактно (NFC).Так же в NFC-токен есть возможность записать сразу несколько сертификатов, если вы являетесь руководителем в нескольких компаниях.

Подпись NFC позволяет ИП и руководителю организации подписывать документы в мобильном приложении Диадока (перспективе во всех мобильных приложениях) в любой момент:

  • при разъездном характере работы
  • в командировках
  • если нет доступа к компьютеру и требуется срочно подписать документ
  • при этом, подпись NFC работает как обычный сертификат для подписания документов при работе с компьютера или ноутбука

Для работы вам нужно:
✔ убедиться, что ваш смартфон поддерживает технологию NFC
✔ выпустить эл. подпись для руководителя на NFC носителе и
✔ установить на свой смартфон бесплатные мобильные приложения Котур.Диадок и Контур.Подпись

Как это работает:
1. на NFC-носитель (Рутокен ЭЦП3.0 со встроенным NFC-модулем) записывается сертификат КЭП руководителя от УЦ ФНС, выпущенный с поддержкой УЦ Контура
2. в приложении Контур.Диадок, выбираете документ для подписания, просматриваете и отправляете на подписание
3. в приложении Контур.Подпись подписываете документ, прикладывая NFC-носитель с подписью к смартфону
Весь процесс сводиться к нажатию нескольких кнопок и занимает меньше минуты.

Предусмотрен выпуск отдельного сертификата КЭП с возможностью записи на NFC-токен клиента, а также выпуск сертификата сразу на наш NFC-токен.

1. Мобильная подпись руководителя NFC (сертификат), срок действия 15 мес. – 4 000 рублей. Срок действия 15 месяцев.
2. Мобильная подпись руководителя NFC с выдачей защищенного носителя» (сертификат + носитель) срок действия 15 мес. – 7 400 рублей.

В стоимость включены:
– Выпуск сертификата;
– Лицензия КриптоПРО;
– Носитель с функцией NFС;
– Техническая поддержка.
 

Стоимость — 4 000 руб. в год