Маркировка табака: комплексное решение от СКБ Контур

Контур.Маркировка

контур маркировка

В России в 2019 году вводится обязательная маркировка табака.

С 1 июля 2019 года организации, торгующие табачной продукцией, должны продавать сигареты по новым правилам (Постановление Правительства РФ от 28.02.2019 № 224).

Все об обязательной маркировке товаров читайте здесь

Что будет входить в обязанности организации:

• Зарегистрироваться на сайте «Честный Знак» с помощью квалифицированной электронной подписи (КЭП)
  • Проверить кассу и кассовую программу. Уточнить у производителя, указывает ли касса в чеках информацию о маркировке
  • Подключиться к оператору фискальных данных (ОФД), который умеет передавать сведения о маркировке в ИС мониторинга
  • Подсоединить к кассе 2D-сканер для считывания кодов Data Matrix с упаковок табака
  • Подготовиться к работе с УПД (универсальными передаточными документами). УПД нужно будет принимать и отправлять через систему ЭДО

Кроме того, уже сейчас вы можете с помощью КЭП подписывать универсальные передаточные документы (УПД) на табак при получении или отклонении партии табака. Эта операция станет обязательной с 1 июля 2020 года.

Контур.Маркет — для работы с маркировкой табака

Модули маркировки встроены в систему Контур.Маркет и подходят розничным продавцам табака. После покупки дополнительных модулей «Маркировка» в кассовой программе откроется функциональность продажи табака и возможность передачи данных о продаже табака через Контур.ОФД (мы выдаем все инструкции по тому, как правильно принимать накладные и проводить продажи табачной продукции).

Какие возможности открываются с модулем «Маркировка»:

• Кассовая программа, которая умеет работать с маркированными товарами
  • ОФД, передающий данные о маркировках
  • Работа с универсальными передаточными документами (УПД) без дополнительного подключения системы ЭДО для подписания накладных (УПД) на табак
  • 2Д-сканер ШТРИХ-КОДОВ, который может работать со специальными кодами DataMatrix
  • Электронная подпись для регистрации на сайте ИС МОТП и подписания УПД
  • Интеграция с Контур.Бухгалтерией и 1С экономит время бухгалтера и исключает ошибки при ручном вводе данных
  • Защита от нарушений. Комплекс сервисов позволяет проверить накладные до подписания и товар до продажи, поэтому вы будете защищены от нарушений и последующих разбирательств.
  • Круглосуточная техподдержка

Что нужно сделать для работы с маркированным табаком:

• Обратитесь в СЦ Контур Новокуйбышевск, получите полную информацию по маркировке табака и ценам на готовое решение
  • Оплатите доступ к модулям «Маркировка»
  • На компьютер должна быть установлена усиленная квалифицированная электронная подпись, с которой вы работаете в сервисе.
  • К онлайн-кассе должен быть подключен 2D-сканер.

Расчет стоимости сервисов:
— Модификатор «Маркировка» для работы в нашей ТУС «Контур.Маркет» — 3 500 руб. в год за 1 торговую точку.
или
— Отдельный сервис «Маркировка» (получение УПД, сканирование на приемке, маркировка остатков) для работы в любой своей ТУС — 5 400 руб. год за 1 торговую точку.

Стоимость модулей «Маркировка»:
— Передача данных в ГИС «Честный знак» через Контур.ОФД — 3 000 руб. на 13 месяцев за 1 кассу.
— 2D-сканер для считывания кодов маркировки – 5 490 руб.

Все основные вопросы по маркировке табака и сигарет читайте здесь >>>

Что делать с немаркированными остатками табака читайте здесь >>>

Вместе c Контур.Маркировка советуем воспользоваться