Маркировка шуб

Контур.Маркировка

контур маркировкаС 1 сентября 2022 года вступили в силу изменения в Постановление Правительства от 11.08.2016 № 787, которые дали старт перехода розничных меховых магазинов на новые правила маркировки.

Изделия из натурального меха подлежат обязательной маркировке контрольными идентификационными знаками (КИЗ).

Новое в системе маркировки изделий из меха
С 1 марта 2023 года продавцы при продаже меховых изделий должны сканировать на кассе КИЗ и добавлять данные из него в чек. (Сканировать при продаже на кассе нужно только линейный код, который расположен справа.)
Касса отправляет эти сведения оператору фискальных данных, а ОФД передает их в Честный ЗНАК. Так маркированная продукция выводится из оборота. Требование закреплено в новой редакции Постановления Правительства от 11.08.2016 № 787.
Изменения касаются только вывода товаров из оборота, каждую приемку по-прежнему нужно подтверждать вручную в личном кабинете Честного ЗНАКа. Так система зафиксирует, что изделие перешло от производителя (или импортера) к компании-продавцу.

Как рознице работать с маркировкой шуб и меха:

• Зарегистрироваться в системе Честный ЗНАК. Каждую приемку товара надо подтверждать в личном кабинете Честного ЗНАКа, чтобы система зафиксировала, что товар перешел от производителя (или импортера) к компании-продавцу.
  • Приобрести онлайн-кассу и кассовую программу. Убедиться, что программное обеспечение вашей кассы поддерживает работу с маркированными товарами. Уточните эту информацию у поставщика. Может понадобиться обновить прошивку кассы или кассовое программное обеспечение.
  • Подключить кассу к оператору фискальных данных (ОФД), который умеет передавать сведения о маркировке в ИС мониторинга. Уточните, что ОФД тоже готов работе с меховыми изделиями.
  • Приобрести 1D- или 2D-сканер, чтобы считывать код при приемке и реализации одежды из меха.
  • В магазине продавец сканирует код, касса формирует чек с признаком маркировки и отправляет его ОФД. А оператор фискальных данных, в свою очередь, переправляет данные в Честный ЗНАК. В результате код маркировки товара выводится из оборота.

Сервисы Контура — для работы с маркировкой шуб и меховых изделий

Если вы раньше не торговали меховыми изделиями и только начинаете вести свой бизнес, вам нужно:

1. Зарегистрировать свою компанию в системе Честный ЗНАК. Для регистрации понадобится усиленная квалифицированная электронная подпись (КЭП). Заказать КЭП можно в нашем СЦ Контур.
  2. Приобрести онлайн-кассу и кассовую программу. Программное обеспечение кассы, должно уметь работать с маркировкой.
    Все кассы, которые продает Контур, подходят для маркировки меховых изделий. Кассовая программа Контур.Маркета с версии 1.0.1899.5987 для Windows и с версии 1.26.4 для Android поддерживает работу с маркировкой этой товарной группы.
  3. Подключить кассу к ОФД. ОФД Контур.Маркета автоматически получает данные с кассы и сообщает в Честный ЗНАК о продаже. Работа с маркировкой включена в стоимость пользования сервисом.
  4. Приобрести 1D- или 2D-сканер, который умеет считывать линейные штрихкоды.
  5. Оплатить тариф или модуль для работы с маркировкой.

Модули маркировки встроены в систему Контур.Маркет и подходят розничным продавцам, как со своим товароучетом, так и без него.

Какие возможности открываются в Контур.Маркете с модулем «Маркировка»:

• Получать УПД через оператора электронного документооборота и приходовать товар.
  • Отчитываться в Честный ЗНАК о продажах на кассе: кассовая программа Маркета будет напоминать сканировать код маркировки и отправлять чеки нужного формата ОФД.
  • Принимать электронные накладные. Подтверждать документы электронной подписью (КЭП), делайть возвраты и корректировки. Отправляйте каталог маркированных товаров на кассу.
  • Автоматически отчитываться о выводе из оборота. Сервис Контур.ОФД получает данные с кассы и сообщает в «Честный знак» сведения о выводе товара из оборота
  • 1D- или 2D-сканер, который умеет считывать линейные штрихкоды.
  • Интеграция с Контур.Бухгалтерией и 1С экономит время бухгалтера и исключает ошибки при ручном вводе данных
  • Защита от нарушений. Комплекс сервисов позволяет проверить накладные до подписания и товар до продажи, поэтому вы будете защищены от нарушений и последующих разбирательств.
  • Круглосуточная техподдержка

Для расчета полной стоимости обратитесь в наш сервисный центр 8 (800) 100-08-24

Всем новым клиентам, обратившимся в наш СЦ Контур, предоставляем скидки!

Расчет стоимости сервисов:
— Модификатор «Маркировка» для работы в нашей ТУС «Контур.Маркет» — 3 500 руб. в год за 1 торговую точку.
или
— Отдельный сервис «Маркировка» (получение УПД, сканирование на приемке, маркировка остатков) для работы в любой своей ТУС — 5 400 руб. год за 1 торговую точку.

Стоимость модулей «Маркировка»:
— Передача данных в ГИС «Честный знак» через Контур.ОФД — 3 000 руб. на 13 месяцев за 1 кассу.
— 2D-сканер для считывания кодов маркировки – 5 490 руб.

Все подробности, о нововведениях в системе маркировки шуб >>> читайте здесь

Вместе c Контур.Маркировка советуем воспользоваться