НДС+

Сервис «НДС+» в системе Контур.Экстерн дает возможность снижать риски при работе с НДС. С помощью «НДС+» вы можете легко оценить благонадежность контрагентов, исключить ошибки и расхождения в данных, правильно подготовить декларацию, консультируясь с экспертами, быстро ответить на требование ФНС о пояснениях.

НДС+

Возможности сервиса НДС+ позволяют:

Приглашать к сверке контрагентов
Контур.НДС+ за доли секунды сверит данные по счетам-фактурам со всеми вашими контрагентами, которые загрузили данные в сервис. А остальным контрагентам вышлет приглашения. Достаточно указать их e-mail.
Приглашенные контрагенты смогут бесплатно загрузить в сервис свои книги продаж и свериться с тем контрагентом, который их пригласил. А чтобы сверяться со всеми контрагентами, им нужно будет подключиться к Контур.НДС+ .
Устранять расхождения по счетам-фактурам
Вы можете загружать свои книги покупок и продаж и приглашайте контрагентов. Контур.НДС+ позволит выявить ошибки в реквизитах контрагентов, разногласия по датам, суммам и номерам счетов-фактур. Устранив расхождения до отправки декларации, вы сведете к минимуму риск доначисления НДС.
Проверить своих контрагентов на благонадежность
Расхождения могут возникнуть не только из-за технических ошибок, но и потому, что ваш контрагент сознательно уходит от налогообложения. Между тем из-за сотрудничества с фирмой-«однодневкой» или компанией, в цепочке связей которой будут массово выявляться разрывы, вашу организацию могут обвинить в получении необоснованной налоговой выгоды. Контур.НДС+ помогает проверить контрагентов на благонадежность.
Работать с документами любых форматов
Вы можете загружать в Контур.НДС+ документы из любых учетных систем в разных форматах: xls, xlsx, csv. Сервис конвертирует книги покупок, книги продаж и журналы учета счетов-фактур в установленный ФНС формат. В результате вы не только сверитесь с контрагентами, но и подготовите данные для отправки в налоговую.
Выгружать списки разногласий
Сохраните файл с разногласиями и ошибками себе на компьютер или распечатайте. Это позволит быстрее внести исправления в учетную систему, поручить это коллеге или ознакомить с результатами сверки руководителя.
Вы можете выгрузить файл с разногласиями в формате pdf, xml или Excel, а также выбрать период, который вас интересует.
Поиск документов
Удобный фильтр позволяет строить сложные выборки, а поиск по слову отыщет из тысячи документов нужный. Список документов из результатов поиска можно скачать в виде Excel-файла.
С Диадоком найти документ пятилетней давности — дело пары секунд.
Обрабатывать требования от ФНС
Ответьте на требование ФНС о представлении пояснений в несколько кликов: вся информация по сделкам и данные по разногласиям с контрагентами показана на одном экране.

Цены на доступ к сервису НДС+

Для абонентов Контур.Экстерн
(до 1250 счетов-фактур в книге покупок)
от 9 000 в год

Для абонентов Контур.Экстерн
(до 2500 счетов-фактур в книге покупок)
от 24 000 в год

Заказать

У вас больше строк в книге покупок?

Тест-Драйв: 3 месяца бесплатно

Подключайтесь к «Тест-Драйву» и 3 месяца свободно сверяйтесь