Контур.Меркурий — электронная ветеринарная сертификация

контур.меркурий

Контур.Меркурий — электронная ветеринарная сертификация — сервис для работы с электронными ветеринарными сопроводительными документами.

С 1 июля 2018 года все магазины, кафе и муниципальные учреждения, которые работают с подконтрольными Россельхознадзору товарами, обязаны гасить электронные ВСД, в сопровождении которых приходят поставки. Погасить ВСД — значит отметить во ФГИС «Меркурий», когда и в каком количестве принята подконтрольная продукция.
За несоблюдение требований ФЗ № 243 от 13.07.2015 предусмотрен штраф до 700 000 руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Подконтрольные товары: молочная продукция, мясо и субпродукты, рыба и морепродукты, мороженое, яйца, мед.

Сервис Меркурий для гашения ВСД

Модуль «Меркурий» — одна из возможностей сервиса Контур.Маркет, предназначен для быстрого подтверждения ветеринарных документов, без необходимости заходить на госпортал. Принимайте ВСД в Контур.Маркете, и сервис автоматически отправит информацию о гашении в государственную систему «Меркурий».
Сервис подойдет небольшим компаниям розничной торговли и общепита, которые принимают подконтрольные товары в месте продажи, то есть им нужно только гасить ВСД.

Возможности сервиса Контур.Меркурий:

Гасите ВСД за пару секунд, даже с телефона
ВСД легко найти — они собраны по накладным. Принимайте товары частично или полностью, гасите документы по всей поставке нажатием одной кнопки. ВСД можно гасить частично или делать полный возврат, если отказываетесь от поступившей партии. Система автоматически сформирует возвратный ВСД и отправит поставщику.
Создавайте накладные по ВСД
На основе ВСД Маркет создает черновик товароучетной накладной. Проверьте содержимое, оприходуйте товар, и система автоматически пересчитает остатки. Эту возможность можно отключить, если вам не нужно учитывать товары из ВСД.
Скачивайте и распечатывайте ВСД
Система покажет, где ошибка
ВСД легко найти. Если в ВСД не хватает данных, система подскажет, как исправить ошибки и погасить документ.
Интеграция «Меркурия» и 1С
Меркурий — коробочное решение, с помощью которого формировать и гасить электронные ветеринарные сертификаты (ВСД) можно в режиме единого окна и привычном интерфейсе 1С. Не вмешивается в конфигурацию вашей учетной системы. Оперативно дорабатывается вслед за ФГИС, обновляется в пару кликов мышкой, не нуждается в повторной настройке под нужды компании после обновления. Меркурий разработан так, чтобы работа пользователя была максимально быстрой и удобной. Модуль напомнит о дальнейших действиях, сам подтянет необходимую информацию из 1С, проверит, верно ли заполнены поля, покажет ошибки, о которых сообщает непосредственно ФГИС, учтет регионализацию. Вы просто не сможете оформить некорректный документ, в котором данные противоречат друг другу.

Преимущества модуля

Начните легко
Сервис облачный и не требует установки. Простой и понятный интерфейс позволит гасить ВСД без обучения, а техподдержка ответит на вопросы.

Гасите ВСД за несколько секунд
ВСД легко найти — они собраны по накладным. Меняйте количество принятого товара, гасите документы по всей поставке нажатием одной кнопки.

Работайте в одном окне
Ведите учет товаров и гасите ВСД в Контур.Маркете, не переключаясь между окнами. Управляйте бизнесом из любой точки мира, где есть интернет.

Работайте на компьютере или в мобильном приложении

Цены на доступ к сервису Меркурий

Тариф Меркурий

4 300 руб. в год
7 300 руб. на 2 года
10 965 руб. на 3 года

Подключайте, если нужно только получать и гасить входящие ВСД

• Получение и гашение входящих ВСД, в том числе с телефона
  • Распечатка ВСД
  • Бесплатная техподдержка 24/7 в чате и по почте

Дополнительные возможности:

• Интеграция госсистем с 1С — 12 750 руб.
  • Техническая поддержка по телефону — 5 100 руб.

Если вам требуется получать, гасить входящие ВСД и ведите учет товаров — вам нужно подобрать соответствующий тариф Контур.Маркет + модуль Меркурий.
Для этого обратитесь в наш сервисный центр 8 (800) 100-08-24.

Всем новым клиентам, обратившимся в наш СЦ Контур, предоставляем скидки!

Посмотрите, как гасить ВСД в Контур.Маркете

Узнайте, кто должен оформлять ВСД здесь ===>